Unsere Standler


Weinbau Familie Varga

7122 Gols, Hirtenweg 6

Tel. 0650/60 51 468, 0650/70 30 776

varga-gerhard@aon.at

Wein, Traubenmost, Schnäpse, Weintrauben,

geräucherte Aale, Weintraubenmarmelade

Familie Rathner

2770 Gutenstein, Markt 36

Tel. 02634/8556

Bauernbrot, Mehlspeisen, Most, Schnäpse, Marmeladen



Familie Rudolf und Johanna Rottenschlager

3264 Gresten, Schadneramt 4

Tel. 07487/7705

saletzberg@aon.at

Spezialitäten vom Rind und Schwein, Käse

Franz Kainz

7564 Dobersdorf, Kirchengasse 41

Tel. 0664/58 20 476

100% reines Kürbis-Kernöl, verschiedene Bohnensorten, Kürbisknabberkerne (Biologisch), Obst und Gemüse der Saison



Emma Gruber

2663 Rohr im Gebirge, Langseite 5

Tel. 02667/8395

Kräutertees

Käsehütte Maria Taferl

Sabine Kaiser

3672 Maria Taferl, Wimm 6

Tel. 0676/72 42 701, 

Tel. 0660/77 32 872

info@kaesehuette.at

www.kaesehuette.at 

Käselager



Michaela Bauer

7210 Walbersdorf, Hauptstraße 73

Tel. 0676/57 32 606

Naturbelassene Rotweine, Strudelspezialitäten,

Blumen- Kräutergestecken, Tee, Eier,

Jagd und Trachtenmode

Brandstetter Josef und Ingrid

2770 Gutenstein, Längapiesting 3

Tel. 02634/7479 

brandstetter.ingrid@aon.at

www.kleinegeschenkewelt.de.tl 

Schafwollprodukte, Most, Liköre, Obstbrände. Handgegossene Kerzen aller Art, handgesiedete Naturseifen mit Kräutern



Strasser Karin und Robert

2770 Gutenstein, Markt 71

Tel. 02634/20 013

www.imkerhonig.at

Honigspezialitäten, Liköre,Propoliscreme, Bienenwachskerzen

Josef Lang

3464 Pettendorf, Ringstraße 11

Tel. 0664/588 46 70

www.buntekartoffel.com

   Blaue und Rote Kartoffel-Spezialitäten



Galdberger Franz

3240 Mank, Oberschmiedbach 4

Tel. 0676/615 80 80

Gärtnerei

Blumen, Pflanzen, Frischgemüse, Kartoffel

Gertrude Gruber

Klausbach 18

2663 Rohr im Gebirge

Tel. 0680/32 31 290

gertrude.gruber53@gmx.at

 Grillspezialitaeten vom Schwein und Lamm



Alpaka & Zirbe

Fam. Schneidhofer

2754 Waldegg, 111b

Tel. 0676/52 59 930

www.alpaka-erlebnis.at

info@alpaka-erlebnis.at

Hochwertige antiallergische Textilien aus Alpaka-Wolle, Mode, Wolle, Handschuhe, Socken, Bettdecken, Polster, Zirbengeschenksartikel

Wildfleisch 2500 plus

Thomas Ortner

2500 Baden, Anonsgasse 11

Tel. 0650/30 55 459

www.wildfleisch2500plus.at

wildfleischdirekt@gmail.com

exklusives Wildfleisch aus heimischer Region für höchste Ansprüche



Aronia- und Harzprodukte

Robert Rendl

Tel. 0664/737 96 062

www.heildichselbst.at

office@heildichselbst.at

3621 Olive Oil

Robert Della Vedova

Bergstraße 22, 2763 Neusiedl

Tel. 0664/38 23 305

www.3621oliveoil.gr/at

r.dellavedova@icloud.com



Kunstdrechslerei Herz

3193 St. Aegyd am Neuwalde, Weissenbach 9

Tel. 0664/25 22 272, 02768/2503

kunst.drechslerei.herz@gmail.com

Gebrauchs- und Geschenkartikel aus verschiedenen heimischen Holzarten

Uhudler-Spezialitäten

Anna Ruziczka

2392 Buchelbach, Gföhlerstraße 43

Tel. 0699/182 04 709



Forellenzucht "Raxforelle"

Christian Kiefer

2662 Schwarzau im Gebirge, Nasswald Graben 10d

Tel. 0676/37 20 233

christian.kiefer@inprot.at

Ebenseer Kreuzstich

Maria Gstöttner

3195 Kernhof, Oberkeer 6

Tel. 02768/2554

Tischdecken, Läufer, Deckerl, Polster, Zirbenpolster, Weihnachts- und Osterschmuck